Минутой молчания, митингом и возложением цветов почтили заинцы 85-ю годовщину со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На церемонию возле памятника Воину-Освободителю, посвященную Дню памяти и скорби, собрались сотрудники Совета и Исполнительного комитета района, руководители предприятий, организаций и учреждений, главы сельских поселений, учащиеся школ города, представители общественности. 22 июня 1941 года, рано утром, без объявления войны фашисткая Германия напала на нашу родину началась Великая Отечественная война. Но в памяти человечества роковая дата осталась не просто датой, а своеобразным рубежом началом отсчета долгих 1418 дней войны. Перед собравшимися на митинг выступил Глава района Разиф Каримов. 22 июня - трагическая и горькая дата в истории нашего отечества - 85 лет назад началась война, которая унесла миллионы жизней. Этот день является Днем преклонения и скорби, гордости за свой народ, безмерного восхищения за его мужество и несгибаемую волю. 11 600 заинцев встали на защиту родины, из них 7410 не вернулись с поля боя. Победа ковалась не только на передовой, но и самоотверженным трудом в тылу. Мы всегда будем в неоплатном долгу перед нашими ветеранами войны и труда. Светлая память тем, кто ценою своей жизни подарил нам мирное небо над головой! - сказал Разиф Галиевич. Минутой молчания почтили память погибших. Завершился митинг возложением цветов к памятнику.
Перепечатка материалов – с разрешения редакции. Мнения авторов и редакции могут не совпадать.
Все рекламируемые товары и услуги подлежат сертификации и лицензированию. За достоверность рекламы ответственность несёт рекламодатель. В титульной части сайта использована фотография автора с ником User№101 лицензия CC-BY-SA-3.0
E-mail: info@udacha-zainsk.ru
Оставить сообщение: