День памяти и скорби в ДК «Энергетик»
17:40 22.06.2026 16+
День памяти и скорби в ДК «Энергетик»
Сегодня мы собрали юных заинцев, чтобы поговорить о том, что нельзя забывать. 22 июня 1941 года — день, когда началась самая страшная война в истории нашей страны. Ведущая Мария Никитина рассказала ребятам, как ранним утром без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз.
А потом дети посмотрели фильм «Солдатик». Это удивительная и трогательная картина, основанная на реальных событиях. Она рассказывает о самом маленьком солдате Великой Отечественной — шестилетнем Серёже Алёшкове. Мальчик потерял всех родных, но выжил и попал в действующую армию. Бойцы затеяли с ним игру в солдатика, а он, стремясь быть настоящим защитником, стал помогать взрослым и получил настоящую медаль «За боевые заслуги».
Этот фильм — напоминание о том, что война не щадит никого, даже детей. Но даже в самые страшные времена находятся место подвигу, доброте и надежде.
Мы обязаны помнить
#ДКдетям #Заинск
Оставить сообщение: